Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Обзор книжной выставки «Они сражались за ОТЕЧЕСТВО»

Обзор книжной выставки «Они сражались за ОТЕЧЕСТВО»

 Патриотическое воспитание в библиотеках – пропаганда и изучение российской военной истории, военных подвигов российских солдат в Отечественных войнах и локальных конфликтах, уважительное отношение к живым и павшим участникам минувших войн. Задача библиотек не только сохранить, но и передать молодым то богатство, которое определяется как «историческое наследие», научить дорожить им.

 В рамках патриотического воспитания детей центральная библиотека МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа с учащимися Яльчикской СОШ провели обзор книжной выставки «Они сражались за ОТЕЧЕСТВО». Мероприятие проводилось по Пушкинской карте.

 В экспозиции были представлены следующие разделы: «Был город-фронт, была блокада», «Из пламени Афганистана». Разделы включают в себя книжные издания о величайшем подвиге советского народа, его вооружённых силах одержавших историческую победу, о военных сражениях, наступлениях, боях и битвах. Также на выставке представлены повести, рассказы, очерки писателей, воспоминания ветеранов рассказывающие о военных героях и событиях того времени. Их содержание ещё раз напомнит читателям о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, покажет, как многогранно представлена эта тема в отечественной литературе и искусстве.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *