Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Мы были первыми!

Мы были первыми!

   Почемучки и любознайки детского отдела Яльчикской центральной библиотеки, которые мечтают стать космонавтами, когда вырастут, могут посетить сегодня – в День космонавтики — книжную выставку «Мы были первыми!». Заодно могут увидеть, как выглядит наша планета из космоса, какие еще объекты находятся в далеком безвоздушном пространстве и сколько всего интересного происходит за облаками. Тут же за столом можно с друзьями поиграть в космическую настольную игру «Полет на Марс».

   Особое внимание на выставке уделяется лэпбуку «Как это было? Первый полет в космос Юрия Гагарина». Здесь визуально можно ознакомиться с устройством первого советского пилотируемого корабля «Восток-1», с информацией как происходил старт этого корабля в 1961 году. Также есть подробная схема космического корабля и скафандра. Раздаточный материал в виде буклетов носит информацию о планетах Солнечной системы. Ребят обязательно заинтересуют раскраски, космические ребусы и лабиринты. А меню космонавта в условиях невесомости значительно отличается от того, что мы каждый день видим у себя в тарелках.

   Изучать космос интересно в любом возрасте. Детям рассказы о Вселенной помогают почувствовать себя частью огромного мира, расширить кругозор и проявить творчество. Взрослых знания о космосе учат мыслить глобально, заставляют задуматься об экологии и ответственности за нашу планету. Книги о космосе интересно читать вместе, чтобы обсудить, найти ответы на вопросы, пофантазировать и помечтать. Добро пожаловать в увлекательное межгалактическое приключение по страницам детских книг, представленных на нашей книжной выставке!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *