Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > Шпилька бегу не помеха — в Яльчиках ко Дню села прошел дамский забег на шпильках

Шпилька бегу не помеха — в Яльчиках ко Дню села прошел дамский забег на шпильках

В рамках празднования Дня села Яльчики и церковного праздника в честь Святого благоверного князя Александра Невского в Парке культуры и отдыха прошёл забег на шпильках. Немногие жительницы села рискнули принять участие в мероприятии в такой не предназначенной для спорта обуви.

Был самый настоящий квалификационный отбор: замер каблуков, старт, финиш, профессиональные судьи.

Правила участия такие:

1. В беге участвовали женщины и девушки всех возрастов, прошедшие предварительную регистрацию.

2. Обувь участниц: туфли с длиной каблука не менее 6 см и диаметром нижней части каблука — не более 1,5 см.

3. Одежда участниц: платья, юбка или шорты длиной не ниже колен.

Как и в любом виде спорта, победительницам была обеспечена минута славы в виде торжественного момента награждения за I, II, и III места.

Самой лучшей бегуньей по преодолению яльчикских тротуаров в обуви с каблуком стала Муллина Наталия —  культорганизатор Малотаябинского СДК МБУК «ЦКС Яльчикского района». Второе место, отстав от победительницы на долю секунды, заняла Усанова Светлана — бухгалтер МКУ «Центр финансового и ресурсного обеспечения Яльчикского района Чувашской Республики». И призовое третье место достойно заняли Егорова Евдокия, и.о.директора МБУК «ЦКС Яльчикского района» и Чапуркина Елена, режиссер народного театра МБУК «ЦКС Яльчикского района». Они все награждены ценными призами от спонсоров.

Дамский забег на шпильках дал женщинам возможность соревноваться в исключительно женском «спорте», демонстрируя при этом собственную отличную форму и готовность доказать, что она – лучшая, и что кросс на каблуках по бутикам — это состязание точно для них!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *