Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Неделя детской и юношеской книги.

Неделя детской и юношеской книги.

Неделя детской и юношеской книги — традиционный детский праздник, а точнее целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе  и ее героям. По доброй традиции каждый год в дни весенних каникул   в Эшмикеевскую сельскую библиотеку приходят юные читатели — любители книг и чтения.

Ребята познакомились  с русскими народными и авторскими сказками. Этот день помог ребятам окунуться в волшебный, загадочный и таинственный мир, где совершаются самые невероятные чудеса. Вместе со Сказочницей детишки вспомнили  волшебные истории, созданные великими сказочниками, переносящие в сказочный мир принцев и принцесс, фей и колдунов, где всегда побеждает добро, ответили на вопросы-загадки из «Сказочной викторины». Юные читатели узнали интересные факты из жизни сказочных героев,  послушали отрывки из сказок.

Поэты написали много красивых стихов о весне, а композиторы сочинили к ним музыку, художники написали картины. Обо всем этом ребятам рассказала библиотекарь Л. Данилова.  Участники поэтического часа, окунулись в чарующий мир поэзии, читали любимые стихи, вспоминали известных поэтов, слушали песни на стихи этих поэтов.       

Ко вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки всем на удивление», на которой были популярные и любимые детьми произведения. Выставка у детей вызвала большой интерес, ведь книги этих писателей любят и дети и взрослые. Ребята  с удовольствием брали домой эти познавательные  книжки,  и  делились впечатлениями о прочитанных книгах.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *