Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Урок – знакомство «Компьютер : навыки работы»

Урок – знакомство «Компьютер : навыки работы»

Наша жизнь — это непрерывный обмен информацией. Для ориентации в море информации человеку необходимо обладать информационной культурой. Важнейшим условием жизни в информационном обществе является компьютерная грамотность.

В Янтиковской сельской библиотеке в рамках обучения «Основ компьютерной грамотности населения», провели очередной  обучающий  урок – знакомство «Компьютер: навыки работы» для представителей старшего поколения.

Урок начался с интерактивной лекции, из которой участники мероприятия узнали, что собой представляет устройство компьютера. Используя современные возможности, библиотекарь наглядно показала основные функции операционной системы, как запустить нужную программу. Участники мероприятия получили рекомендации, в каких программах тренироваться владением курсором и клавиатурой.

В практической части участники сели за компьютеры и, используя знания, полученные на лекции, самостоятельно включили их. Под руководством библиотекаря проходило активное освоение программ и применение рекомендаций. Участники тренировали владение мышью, играя в пасьянс «Паук», и учились набору текста в программе «Блокнот».

«Урок прошел очень живо и интересно. Оказывается, не так уж сложно научиться пользоваться современными технологиями, если хорошо и терпеливо объясняют»,- поделилась впечатлениями В. Андреева.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *