Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Неделя детской книги «Читаем всей семьей»

Неделя детской книги «Читаем всей семьей»

С 23 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В 2024 году «Неделе детской книги» исполняется 81 год. Первые «КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ» затеял Лев Кассиль — 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало — так родилась Неделя детской книги! Всероссийская акция в этом году проходит  под девизом «Читает семья – читает страна», которая направлена на популяризацию литературы для детей. 

В Сабанчинской сельской  библиотеке проходит Неделя детской книги «Читаем всей семьёй», посвященная Году семьи в Российской Федерации. Началась Неделя детской книги в понедельник с часа семейного информирования «Читали мамы, папы – теперь читаем мы!». А сегодня в библиотеку пришли братья Александр и Владимир Герасимовы, сестры Кристина и Арина Якимовы, сестры Светлана и Татьяна Егоровы. В ходе программы дети узнали об истории возникновения этого замечательного праздника. Библиотекарь рассказала ребятам о представленных книгах — юбилярах 2024 года, вошедших в сокровищницу мировой литературы. Эти произведения хочется читать и перечитывать. Для некоторых детей встреча с ними была в первый раз, а другие читатели вспоминали героев и рассказали своим друзьям о прочитанных книгах. Участвуя в конкурсах, продемонстрировали отличные знания по творчеству отечественных и зарубежных писателей. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины, обсуждали глубокий и мудрый смысл пословиц о книгах, ознакомились с книжными новинками.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *