Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Час православия «Защитник земли русской»

Час православия «Защитник земли русской»

12 сентября в воскресной школе «Покров» провели час православия «Защитник земли русской», посвященный дню памяти святого князя Александра Невского. В нем приняли участие воспитанники школы, учителя, сельский библиотекарь.

В начале мероприятия провели с детьми беседу о России, об отношении человека к своей Родине. Затем состоялся краткий экскурс в историю, в ходе которого Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба иеромонах Силуан (Козлов) рассказал о житии прославленного полководца, о том, почему его стали звать «Невский» и за какие подвиги князь был причислен к лику святых. Процитировав знаменитые слова князя: «Не в силе Бог, а в правде!», он отметил, что чаще всего имя Александра Невского ассоциируется с военными успехами, но в становлении его личности большое значение имела вера. Напомнил слушателям о святых, которые сопровождают каждого и являются нашими заступниками и покровителями, если мы молимся им.  Александрам с днем ангела были подарены книжки об Александре Невском с описанием его жизни и подвигов, с молитвой ему и акафистом. По окончании беседы воспитанники отвечали на вопросы.

К мероприятию была оформлена выставка, ребят познакомили с книгами, рисунками и картинами, посвященными благоверному князю.

В наше время имя святого  князя Александра Невского – это добрый пример и ориентир в жизни подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *