Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Книжкины именины «У нас в гостях детские книги-юбиляры»

Книжкины именины «У нас в гостях детские книги-юбиляры»

Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но, оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.

27 марта в Малотаябинской сельской  библиотеке  в рамках Недели детской книги прошли книжкины именины «У нас в гостях детские книги-юбиляры». Своим читателям библиотекарь предложила познакомиться с детскими книгами-юбилярами 2024 года, которые читает с удовольствием уже не одно поколение юных читателей.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «У детских книжек юбилей». Библиотекарь провела викторину «По страницам любимых книг». Мероприятие завершилось громкими чтениями глав из сказки Чуковского «Айболит» и сказки Г. Х. Андерсена «Снежная королева».

Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *