Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературное путешествие «Читаем вместе – я и мои друзья»

Литературное путешествие «Читаем вместе – я и мои друзья»

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений состоялся и в Избахтинской сельской библиотеке.

Для детей младшего школьного возраста заведующий библиотекой Лидия Капламова провела литературное путешествие «Читаем вместе – я и мои друзья», посвященное Международному Дню детской книги.

Началось путешествие с рассказа библиотекаря об удивительном чуде которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, всегда посоветует, поможет и многому научит. Это – КНИГА. С помощью презентации ребята узнали много интересных фактов про книги: откуда книга к нам пришла, как создаётся книга. Вспомнили правила пользования книгой, после просмотра мультфильма «Гришкины книжки», ребята рассказали, как нужно беречь книги. Познакомились с историей праздника и с биографией Г.Х. Андерсена, а затем с удовольствием приняли участие в «Сказочной викторине» по сказкам датского сказочника. Дружно и весело ребята отвечали на вопросы. В библиотеке была организована выставка «Детская книга шагает по планете». Завершилось мероприятие обращением писателя С. Михалкова к читателям:

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

 Домой дети ушли с хорошим, весёлым настроением.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *