Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Интеллектуально-краеведческая квест-игра «По тропинкам И. Я. Яковлева» (Кушелгинская сб)

Интеллектуально-краеведческая квест-игра «По тропинкам И. Я. Яковлева» (Кушелгинская сб)

 В целях воспитания любви к Родине, чувства национальной гордости, в рамках празднования 175 — летия со дня рождения выдающегося Патриарха чувашской культуры И. Я. Яковлева, а также в рамках всероссийского проекта «Пушкинская карта», в Кушелгинской сельской библиотеке проведена интеллектуально-краеведческая квест-игра «По тропинкам И. Я. Яковлева» с учащимися 9  класса МБОУ «Кильдюшевская СОШ».
 Библиотекарь ознакомила с жизнью и деятельностью великого просветителя чувашского народа, создателя чувашского алфавита и чувашской письменности, первого чувашского букваря, учителя, писателя Ивана Яковлевича Яковлева. Далее, учащиеся разделились на группы, получили маршрутные листы и самостоятельно выполняли задания, отвечая на вопросы ведущих. На станции «Просветительская» отвечали на вопросы, связанные с жизнью и деятельностью Патриарха, на станции «Завещание» искали предложение о России, которое должны были найти на выставке из брошюры «Завещание чувашскому народу» и др. Каждая команда старалась быстро и правильно выполнить все задания. По итогам всей игры, 1 место заняли участники команды «Пикесем», а 2 место поделили между собой «Туслăх».
 В конце мероприятия ребята согласились с мнением библиотекаря и поняли, что, у каждого человека свой жизненный путь, его необходимо пройти достойно и оставить добрый след, такой, как у нашего просветителя Ивана Яковлева.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *