Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Час общения «Здравствуй! Я твой друг»

Час общения «Здравствуй! Я твой друг»

Найти по-настоящему верного друга считается большой удачей.  А что такое дружба? Это радость! Огромная радость от общения! Радость от того, что рядом есть близкий тебе человек, который поможет советом, всегда выслушает и непременно поддержит во всем. Только ему можно полностью довериться. Только от него можно без обиды выслушать критику в свой адрес.

С целью формирования у ребят  нравственных качеств, присущих дружеским взаимоотношениям:дать понятие о дружбе, обо всех гранях человеческих взаимоотношений на примере литературных произведений, воспитывать чувства сопереживания с друзьями в их бедах, умение разделить с ними радость, библиотекарь Янтиковской сельской библиотеки провела  час общения «Здравствуй! Я твой друг» с обучащимися начальных классов МБОУ «К-Куликеевской СОШ».

В информационной части мероприятия школьникам напомнили о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями.

Во второй части мероприятия ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, отгадывали загадки. Участвовали в викторине «Настоящие друзья». Участники мероприятия дали характеристику, какими качествами должен обладать настоящий друг, и почему самый прекрасный подарок – дружба.

В конце мероприятия вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу. Среди них, например, такие как: помогай другу в беде; умей с другом разделить радость; умей принять помощь, совет, не обижайся на критику; умей признать свои ошибки, помириться с другом. Собрали волшебный цветок – «Цветок Дружбы».

Завершилась встреча исполнением песни В. Шаинского «Если с другом вышел в путь».

Мероприятие прошло дружно и весело.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *