Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Родительская гостиная

Родительская гостиная

В подростковом центре «Место силы» на базе Яльчикской центральной библиотеки для родителей и законных представителей прошло мероприятие «Родительская гостиная», посвященное теме: «Как помогать подростку преодолевать агрессивное поведение со стороны сверстников? Стратегия поведения родителя»

Мероприятие «Родительская гостиная» направлено на сохранение ценности семьи, формирование семейного и родительского сообщества вокруг подросткового пространства и создание благоприятной обстановки для общения и развития родителей в контексте понимания подросткового возраста и поиска новых способов укрепления отношений с детьми.

В ходе мероприятия Д. Васильева рассказала о профилактике травли со своим ребенком. Как поддержать в моменте, когда травля случилась? Что еще может сделать родитель?

В конце мероприятия родители разбирали ситуации, касающиеся буллинга в подростковой среде, обсуждали выходы и пути решения из представленных ситуаций.

Участники узнали об особенностях взросления подростков и получили рекомендации, как установить доверительные отношения с детьми.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *