Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Урок толерантности «Толерантность сегодня – мир навсегда».

Урок толерантности «Толерантность сегодня – мир навсегда».

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу, независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем. «Уважая других людей, мы прежде всего уважаем себя» — принцип, способный изменить мир в лучшую сторону.

В преддверии этой даты работники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа для учащихся 10 класса Яльчикской СОШ провели урок толерантности «Толерантность сегодня – мир навсегда». Ребята узнали об истории появления в календаре Международного дня толерантности, поговорили о его значении для стран мира и развития межнациональных отношений. Учащиеся познакомились с такими понятиями, как «толерантность» и «терпимость», «добро» и «зло». Попробовали определить основные черты толерантной личности и поговорили о том, как важна доброта для людей.

Мероприятие продолжилось заданиями, выполняя которые, дети вспомнили пословицы о добре, собрали цветок толерантности, поиграли в игры «Комплимент», «Лесенка ценностей». В завершении встречи ребята написали на бумажных листочках свои положительные качества и то, что они хотели бы в себе изменить в лучшую сторону.

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *