Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Компьютерная грамотность для пожилого поколения

Компьютерная грамотность для пожилого поколения

Компьютерная грамотность – требование времени. Базовые знания компьютера необходимы каждому, чтобы изучать различные объемы информации, осуществлять обмен данными и другие важнейшие операции. Для того, чтобы получить первоначальные навыки и знания, необходимо пройти компьютерные уроки для начинающих.

В Новобайбатыревской сельской библиотеке прошли  занятия по компьютерной грамотности для людей пожилого возраста.

Цель проведения таких занятий — сформировать знания и умения в сфере компьютерной грамотности пожилого населения и готовность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также научить практическим навыкам работы на современном персональном компьютере.

Полезные и безопасные интернет – ресурсы, сервисы госуслуг для пенсионеров, работа с электронной почтой, покупка товаров через интернет, общение в социальных сетях и многое другое – все эти запросы были востребованы людьми пожилого возраста.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *