Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Экологический урок «Сохраним нашу планету»

Экологический урок «Сохраним нашу планету»

На сегодняшний день проблема сохранения всего живого на земле остаётся одной из главных экологических проблем. Наша планета- главная сокровищница мира. Планета земля- наш общий дом для всех людей и живых существ, это живой организм, и его надо беречь.

Байдеряковская сельская библиотека провела экологический урок «Сохраним нашу Планету» с ребятами детского сада «Илем» к Году экологической культуры и бережного природопользования. Ребята познакомились с правилами экологии, удивительными фактами, уяснили что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелест листвы, а она просит взамен только бережного отношения, и мы должны соблюдать чистоту и порядок повсюду.

На мероприятии предоставлены книги Н.Сладкова, В. Бианки, Красная книга Чувашии, Энциклопедии. На мероприятии говорилось , что Земля- это наш дом, что самый крохотный поступок каждого из нас позволяет сделать нашу планету чище и лучше, на несколько тысячелетий продлив продлив жизнь живому.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *