Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Урок-игра «Копейка круглая, смотри, чтоб не укатилась»

Урок-игра «Копейка круглая, смотри, чтоб не укатилась»

Быть финансово грамотным человеком в XXI веке так же важно как умение читать и считать. «Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным» (Роберт Кийосаки).

Дело в том, что умение обращаться с деньгами формируется с детства. Отсутствие элементарных навыков в этой сфере жизни может серьёзно навредить карьере и даже личному счастью.

С целью  формирования основ финансовой грамотности через групповые и игровые формы, воспитания интереса к игре   c обучающимися 5 класса МБОУ «К-Куликеевская СОШ»  прошел урок-игра  «Копейка круглая, смотри, чтоб не укатилась», который  провела библиотекарь Янтиковской сельской библиотеки Н. Викторова.

Занятие прошло в игровой форме. Ребятам было интересно узнать об истории и причинах возникновения денег, о разновидностях денежных единиц, о монетах. Они попытались разгадать этимологию слов «монета», «орел», «решка»; сформировать основные правила обращения с деньгами.

Подвели итог – какую роль играют деньги в нашей жизни, правильное обращение с финансами. Главное,  что финансовая грамотность играет огромную роль в будущем.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *