Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Экологический брейн-ринг «Сохраним Землю – сохраним жизнь!»

Экологический брейн-ринг «Сохраним Землю – сохраним жизнь!»

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного в текущем году в Чувашской Республике, библиотекари детского отдела Яльчикской центральной библиотеки с учащимися 3 «а» класса МБОУ «Яльчикская СОШ» провели экологический брейн-ринг «Сохраним Землю – сохраним жизнь!». Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охраны животного и растительного мира.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о проблемах экологии, как человек влияет на развитие и разрушении природы. Далее участники разделились на 2 команды «Эколята» и «Волонтеры-экологи» и начали соревнования в конкурсах: «Экологическая разминка», «Чьи это строки?», «Найди ошибку», угадывали авторов «жалоб» природы и содержимое «черных ящиков». Нарисовать экологический плакат не составило для ребят труда: получились красочные, а самое главное – содержательные плакаты о проблемах окружающей среды. С небольшим отрывом победила команда «Эколята». Ребята с помощью ведущих пришли к обобщающему выводу:

Что вся Земля – наш общий дом,

Наш общий дом, просторный дом.

Мы все с рожденья в нем живем.

Что мы наш дом должны беречь!

Давай докажем, что не зря

На нас надеется Земля!

ФОТО, ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *