Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Ленинградская Победа (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Ленинградская Победа (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
В рамках этого легендарного события, в Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК был организован урок мужества «Ленинградская Победа». В ходе мероприятия просмотрели видеоматериалы о начале Великой Отечественной войны, узнали о трагических событиях того времени… Несмотря ни на что, город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы. Вместе с взрослыми встали на защиту любимого города дети и подростки Ленинграда. А главным подвигом юных жителей города была учеба.

Участники мероприятия погрузились в атмосферу происходящего и попытались пропустить через себя все тяготы и страдания не только детей, но и взрослых.

Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Ленинград. Блокада. Память». На выставке представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости жителей Ленинграда.
Также прошла акция «Блокадный хлеб», участники акции получили 125 г. блокадного хлеба с памятной листовкой.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *