Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «Что такое космос?» (Большеяльчикская сб)

Познавательный час «Что такое космос?» (Большеяльчикская сб)

Накануне Дня космонавтики в Большеяльчикской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Что такое космос?», куда были приглашены учащиеся 3 класса МБОУ «Большеяльчиксая СОШ им. Г.Н.Волкова».
 Ребята вместе с библиотекарем и советником по воспитанию погрузились в загадочный, пока не до конца изученный мир космоса. Вначале они посмотрели презентацию «Первые космонавты». Советник Лариса Егоркина подробно и интересно рассказала о животных, побывавших в невесомости. Среди них были и собаки, и кошки. Даже перепелки побывали в космосе.
 Библиотекарь познакомила детей с нашим земляком Андрияном Николаевым. Из её рассказа дети узнали каким он был в школе, как учился и попал в отряд космонавтов. Учащиеся вспоминали интересные факты, услышанные в Разговорах о важном.
 Небольшая книжная выставка тоже была детям интересна. Рассматривая красочные иллюстрации, ребята узнали много нового и загадочного про космос. В завершении мероприятия школьникам было предложено разгадывание филвордов и кроссвордов. Надеемся, что познавательный час был полезен для ребят.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *