Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Патриотический час «Они сражались за Родину. Сталинградская битва» в Яманчуринской сб

Патриотический час «Они сражались за Родину. Сталинградская битва» в Яманчуринской сб

День воинской славы России — день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 2 февраля 1943 год — одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества. 200 дней и ночей с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
В Яманчурнской сельской библиотеке и СДК для учащихся младших классов прошел патриотический час «Они сражались за Родину. Сталинградская битва». Большая часть нашего мероприятия была посвящена героям – землякам, защитникам Сталинграда. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с рукописями местного историка П.К.Комиссарова, папками – накопителями о ветеранах, которые бережно хранятся в библиотеке. Затем все вместе рассмотрели альбом с фотографиями об односельчанах, воевавших в Великой Отечественной войне, прослушали информацию об участниках Сталинградской битвы. Это — Корнилов Максим Корнилович, Ермолаев Филимон Егорович, Табаков Валентин Александрович, Васильев Василий Андреевич. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Гордимся вами, земляки».
Данное мероприятие было направлено на воспитание у подрастающего поколения чувства сострадания, мужества, сплоченности. В конце мероприятия все участники почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *