Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > «Славься страна, мы гордимся тобой!».

«Славься страна, мы гордимся тобой!».


12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.
В преддверии этого праздника в детском отделе центральной библиотеки МАУК «ЦБС Яльчикского района» сотрудники детского отдела провели праздничное мероприятие под названием «Славься страна, мы гордимся тобой!».
Началось мероприятие с прослушивания гимна России. Затем сотрудники библиотеки рассказали о государственных символах Российской Федерации.
В ходе праздника прошло виртуальное путешествие ко Дню России «Славься страна, мы гордимся тобой!». На мероприятии ребята продемонстрировали не только свои знания, но и узнали много нового и интересного. С большим интересом они слушали стихи русских поэтов о Родине, о том, как бережно всегда относился русский народ к своей Родине, вспоминали пословицы и отгадывали загадки.
А также, библиотекари познакомили ребят с литературой, представленной на книжной выставке и призвали присутствующих бережно относиться к нашей родине, защищать ее, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».
В завершении мероприятия дети приняли участие в акции «Рисуем Россию», где показали всю свою любовь и уважение к своей Родине.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *