Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Урок компьютерной грамотности для людей старшего поколения

Урок компьютерной грамотности для людей старшего поколения

Жизнь современного человека уже невозможно представить без компьютерных технологий, и люди старшего возраста не хотят отставать от молодого поколения, они стремятся идти в ногу со временем. В силу возрастных особенностей пожилым людям трудно самостоятельно войти в мир информации, виртуального общения, владения компьютером.

В Новошимкусской сельской библиотеке прошел тематический урок «Электронная почта» – ведь в наше время без электронной почты, современный мир уже представить невозможно. На занятии были рассмотрены следующие вопросы: как зарегистрировать свой электронный почтовый ящик и правила отправки сообщений.

Пользователи также узнали, насколько удобно и быстро можно найти в Интернете интересную информацию,  получить государственные услуги, общаться по скайпу с родственниками и многое другое. Урок прошел очень живо и с интересом.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *