Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Час информации «Безопасный интернет»

Час информации «Безопасный интернет»

С 6 по 13 февраля 2024 года в России традиционно проходит ежегодная Неделя безопасного Рунета – крупнейшая серия мероприятий по проблемам детской и подростковой информационной безопасности.

В рамках республиканской акции «На просторах Всемирной сети», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой, в Сабанчинской сельской библиотеке был проведен час информации «Безопасный интернет».

Ребятам рассказали  о правилах поведения в виртуальном пространстве, о полезных возможностях Сети. Сотрудник библиотеки пригласила детей в незабываемое путешествие по виртуальным справочным службам, электронным библиотекам и сайтам ведущих российских детских библиотек.  Дети узнали о том, как правильно пользоваться рубрикатором и осуществлять поиск по Интернет-ресурсу.

Настоящим открытием для них стало то, что в «ВебЛандии» можно найти сайт на любой вкус: об искусстве и науках, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, исторических и литературных событиях, а также тематические цифровые коллекции в помощь школьной программе.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *