Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Интеллектуальная программа «Под флагом единым…»

Интеллектуальная программа «Под флагом единым…»

 Накануне дня Государственного флага Яманчуринская сельская  библиотека совместно с СДК провели  интеллектуальную  программу «Под флагом единым…». Цель мероприятия:  воспитать у детей  уважительное отношение к государственному флагу,  как символу государственной власти.

В ходе проведения мероприятия дети узнали историю возникновения российского флага, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ.   Ребята рассказали свои знания о символе России, приняли участие в викторине «Белый, синий, красный», отгадывали загадки, составляли пословицы и поговорки о нашей великой Родине, вспомнили русские песни. Кроме того, ребята посмотрели небольшой видеоролик о нашей великой стране – Российской Федерации.

Мы надеемся, что приняв участие в наших мероприятиях,  каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *