Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Громкие чтения Виталия Валентиновича Бианки

Громкие чтения Виталия Валентиновича Бианки

11 февраля — 130 лет со дня рождения русского писателя Виталия Валентиновича Бианки. Тридцать пять лет он писал о лесе. Это слово часто звучало в названиях его книг: «Лесная газета», «Лесные домишки», «Лесные детёныши».

Повести, рассказы, сказки Бианки своеобразно соединили в себе поэзию и точное знание. Последние он даже называл по-особенному: сказки-несказки. В них нет волшебных палочек или сапог-скороходов, но чудес там не меньше.

Громкое чтение и обсуждение рассказа Виталия Бианки проведено в Новобайбатыревской сельской библиотеке. Дети слушали рассказ «Первая охота», в котором герои живут своей обычной жизнью, но при этом говорят человеческим языком. Такое сочетание сказки с реальностью помогает детям лучше понять жизнь природы. Сказка учит не быть излишне самоуверенным и знать, что все живое в природе умеет защищаться.

После чтения и обсуждения этого рассказа, дети наперебой рассказывали о своих встречах и наблюдениях за животными и насекомыми. Поговорили и о правилах поведения в лесу.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *