Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Интеллектуальная игра «Знатоки глобальной сети!»

Интеллектуальная игра «Знатоки глобальной сети!»

Интернет — это прекрасное место для общения, обучения и отдыха. Но стоит понимать, что, как и наш реальный мир, всемирная паутина так же может быть весьма и весьма опасна.

С 6 по 13 февраля 2024 года в России проходит Неделя безопасного Рунета под девизом «Безопасный рунет – залог успешного будущего». К этому событию сотрудник Янтиковской сельской библиотеки   провела  интеллектуальную  игру «Знатоки глобальной сети»  с учащимися старших  классов МБОУ «К-Куликеевская СОШ».

Библиотекарь провела краткий экскурс в историю возникновения Интернета, рассказала об основных видах опасностей, подстерегающих юных пользователей на просторах глобальной сети.

Учащиеся  познакомились с правилами поведения в Сети, с вирусами и вредоносными программами и узнали, какие опасности могут их подстерегать в сети Интернет. Отвечая на вопросы игры, участники узнали, как не стать «жертвами» интернет — мошенников и объектом кибербуллинга.

Кроме того, ребята узнали, что существует Линия помощи «Дети Онлайн»— это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете.

Цель – повысить уровень информационной безопасности и цифровой грамотности пользователей Интернета.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *