Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Открытие Года семьи

Открытие Года семьи

 Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода.

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Сегодня в Яльчикском муниципальном округе состоялась церемония открытия Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. На торжественном мероприятии принял участие глава администрации Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.  

В этот событийный день сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа участникам мероприятия представили развернутую книжную выставку-признание «Семья – это дом! Семья – это мир!»

Книги, представленные на выставке, предлагают окунуться в мир художественных произведений, где в той или иной мере затрагивается тема семьи и воспитания. Классическая художественная литература порой способна ответить на самые сложные вопросы о любви, семье, родителях и детях. Ведь авторы в своём творчестве опирались не только на новые, старые теории психологов и педагогов, но и на свой пережитый и осмысленный опыт. 

Также в Чувашской Республике с целью сохранения окружающей среды 2024 год объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Для привлечения внимания пользователей к экологическим проблемам и к тому, как сберечь природные богатства России была оформлена тематическая книжная выставка «Природа – дом, где мы живем». На выставке представлены лучшие книги из фонда библиотеки – прекрасно иллюстрированная литература о разнообразии растительного мира нашей планеты, о редких и исчезающих видах животных и растений России и Чувашии. Важнейшую часть выставки составляют книжные издания, посвященные вопросам экологии и разумного природопользования.

Фотозона, оформленная сотрудниками библиотеки, привлекла внимание всех гостей. Здесь каждый смог сделать красочные фотографии.

ФОТО, ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *