Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Викторина и просмотр одноименного мультфильма по сказке Х.Г.Андерсена «Снежная королева»

Викторина и просмотр одноименного мультфильма по сказке Х.Г.Андерсена «Снежная королева»

Все мы любим новогодние праздники. Ведь именно в эти дни в воздухе так и витает дух чудес. А где живут чудеса? Конечно, больше всего чудес мы встречаем в сказках.

Викторину  и просмотр одноименного мультфильма по сказке Х.Г. Андерсена «Снежная королева» подготовила сотрудник Янтиковской сельской  библиотеки для ребят 1 дошкольной группы  «Теремок» при Кошки-Куликеевской СОШ, которая  была посвящена сказке-юбиляру: ровно 180 лет назад в далеком 1844 году была написана и впервые увидела свет сказка Х. К. Андерсена «Снежная королева».

Вначале библиотекарь Надежда Викторова рассказала детям о жизни и творчестве знаменитого датского писателя Ханса Кристиана Андерсена, известного прежде всего благодаря написанным им сказкам. Затем ребята посмотрели мультфильм, чтобы вспомнить все события сказки.

Вторая часть мероприятия представляла собой викторину. Ребята вспомнили весь путь, который прошла Герда в поисках Кая,  в конкурсе «Схема маршрута», нашли хозяев «потерянных» предметов из сказки, обнаружившихся в «Бюро находок», и ответили на вопросы конкурса «Внимательный читатель».

Завершилась встреча словами великого сказочника: «Мир прекрасен! Радуйтесь жизни! Будьте оптимистами! Боритесь за человека, сердце которого покрыто льдом! Будьте терпеливы в достижении цели! Не жалейте времени и сил, чтобы воспитать в себе человечность, отзывчивость и доброту!».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *