Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Тематический рейд «В здоровом теле — здоровый дух!» (Новобайдеряковская сб и СДК)

Тематический рейд «В здоровом теле — здоровый дух!» (Новобайдеряковская сб и СДК)

 Каждый год в начале апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Этот день призван привлечь внимание к важности здоровья и здорового образа жизни. В 2023 году лозунг праздника – «Здоровье для всех». Примечательно, что в этом году ВОЗ отметит свое 75-летие. А это повод напомнить миру о том, что право на здоровье для человека является одним из первостепенных.
 Новобайдеряковский СДК и библиотека вместе провели тематический рейд «В здоровом теле-здоровый дух». В мероприятии приняли участие молодые и читатели пожилого возраста, кто любит активный образ жизни, физкультминутки, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.  Самой взрослой участнице 88 лет.
 «Здоровый образ жизни, ходьба на свежем воздухе-помогают мне быть здоровой!»-делится Надежда Петровна. Вот это пример для молодого поколения.
 История праздника, тема здоровья уже многие века затрагивает умы человечества. Библиотекарь провела библиографический обзор книг по соответствующей теме.
 Это мероприятие проводится для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *