Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Крещенские посиделки “От Рождества до Крещения”

Крещенские посиделки “От Рождества до Крещения”

В Малотаябинской сельской библиотеке провели с участниками кружка «Мастерица» крещенские посиделки «От Рождества до Крещения». Участники посиделок узнали о разных видах гаданий, которые так хорошо описаны в произведениях В.А. Жуковского “Светлана”, А.С. Пушкина “Евгений Онегин”, А.А. Фета «Ночь Крещенская морозна», «Гадание».

 Гости услышали увлекательный рассказ о Крещении Иисуса Христа в реке Иордан, вспомнили об удивительных целебных свойствах Крещенской воды, о том, как она становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье.

Закончилось наше мероприятие чаепитием у самовара и разговорами о том, что такие посиделки нашу обыденную жизнь помогают превратить на время в праздник душевного общения, а самое главное — это способ сохранить обряды и ритуалы зимних святок, как культурное и историческое наследие.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *