Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > 6 января в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки состоялись Рождественские чтения

6 января в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки состоялись Рождественские чтения

Рождество Христово — один из двух важнейших христианских праздников, посвящённый рождению сына божьего Иисуса Христа. В канун этого чудесного праздника в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки состоялись Рождественские чтения.

Для чтения была выбрана книга «Рождественская звезда», в которой рассказывается об истории и традициях празднования Рождества Христова. Также в этой книге имеются иллюстрации и стихи на тему Рождества.

Дети  познакомились  с писанием евангелиста Матфея, согласно которому младенец Христос родился в пещере в городе Вифлееме.  Также библиотекарь рассказала о рождественских святках и традиционных рождественских угощениях.  Читатели узнали, откуда появилось название праздника и почему обязательно зажигали свечу и ставили ее на стол или на окно. Затем дети сами читали  тропарь Рождества Христова.

Громкие чтения дали ребятам возможность не только весело провести время, но и узнать много нового и полезного из мира книг.

Пусть с Рождеством в каждый дом войдет мир, покой и здоровье! До новых встреч в библиотеках Яльчикского муниципального округа!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *