Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Квест-игра «Когда мы едины – мы непобедимы!»

Квест-игра «Когда мы едины – мы непобедимы!»

Сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского МО с учащимися 8 «а» класса Яльчикской СОШ провели квест-игру «Когда мы едины – мы непобедимы!», посвященную Дню народного единства.

В начале игры ребята совершили виртуальный экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 1612 года, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией.

Затем участники квеста разделились на команды, выбрали капитанов и начали своё путешествие по станциям. На станции «Моя Россия» ребята отвечали на вопросы викторины. На станции «Шифр» командам надо было разгадать русские народные пословицы. На станции «Народная» отгадывали кроссворд и загадки, посвящённые праздничной дате. На станции «Изба» построили древнерусский терем с помощью простых бумаг, без клея, скрепок и т.д. На одной из последних станций «Остров Единства» ребята показали, как они могут поддерживать друг друга, быть единым и по-настоящему дружным коллективом. Вспоминали русские народные игры. С удовольствием ребята выполнили еще одно задание – собирали пазл памятника К.Минину и Д.Пожарскому, Собор Казанской иконы Божией Матери на Красной площади и портрет Михаила Федоровича Романова.
Успешно пройти все станции ребятам помогли материалы книжной выставки «Я люблю тебя, Россия».

Учащиеся пришли к единому мнению: сплочённость и взаимовыручка – важная составляющая успеха.

ФОТО
ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *