Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Тематический час по произведениям В. Бианки

Тематический час по произведениям В. Бианки

Новотинчуринская сельская библиотека провела тематический час по произведениям Виталия Бианки с обучающимися начальных классов Кильдюшевской СОШ.

В начале занятия  библиотекарь познакомила ребят  с жизнью и творчеством писателя, рассказала о его детстве, о его совместных походах с отцом в лес, и о том, как будущий сказочник  любил говорить, что весь огромный мир вокруг полон неизвестных тайн, и открывать их — самое увлекательное занятие в мире.

Обо всём, что увидел и узнал, Виталий Валентинович решил рассказать девчонкам и мальчишкам. И начал писать детские книжки, помогая ребятам тоже проникнуть в чудесные тайны природы, которая и стала главной героиней его замечательных произведений.

Ребята вспомнили самые первые книжки, узнали о главной книге в творчестве писателя-натуралиста — «Лесной газете», которую он собирал всю жизнь. Книга Виталия Бианки «Лесная газета» — это целое созвездие удивительных рассказов и сказок, повествующих о жизни лесных обитателей. Сборник представляет собой этакую энциклопедию природы, собранную из свежих происшествий и новостей.

Затем она провела небольшую викторину по книгам талантливого натуралиста. Ребята активно участвовали в игре, называли произведения, которые прочитали и делились впечатлением о прочитанном.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *