Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Круглый стол «Чистая экология – здоровая жизнь»

Круглый стол «Чистая экология – здоровая жизнь»

   Природа наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе — с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи и всё, начнёт разрушаться, а чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы экологии.
 В рамках Единого дня экологических знаний «Учимся мыслить экологически» в Новошимкусской сельской библиотеке состоялся круглый стол «Чистая экология – здоровая жизнь».
 В начале встречи библиотекарь Раиса Горшкова с учащимися 8 класса Новошимкусской СОШ провела интерактивную беседу о современных экологических проблемах, о Красной Книге, о том, как важно всем нам беречь и охранять природу.
 Затем ребята активно включились в беседу, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Отвечали на вопросы экологических загадок, угадывали исчезающих животных по описанию, приняли участие в интерактивной игре «Друзья природы».
 Далее познакомились с удивительным многообразием книг о природе, представленных на выставке «Мы с книгой открываем мир родной природы».
 Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *