Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Час истории «Славься ты, Русь моя!» (Полевобуртасская сб и СДК)

Час истории «Славься ты, Русь моя!» (Полевобуртасская сб и СДК)

В канун празднования Дня народного единства в Полевобуртасской сельской библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа совместно с СДК  состоялся час истории  «Славься ты, Русь моя!».

Присутствующие мероприятия совершили виртуальное путешествие в далекое прошлое, в 1612 год, который стал отправной точкой единения русского народа. Библиотекарь, используя электронную презентацию, рассказала юным пользователям об исторических временах, когда весь народ как единое целое, вставал на защиту Отечества, о подвиге наших предков, которые под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, объединившись, спасли и сохранили страну. Дети отвечали на вопросы патриотической викторины, приводили пословицы и высказывания о Родине.

Завершающим этапом мероприятия стал обзор настольной книжной выставки «День народного единства». В экспозиции для детей представлена литература по истории государства Российского. Ознакомление с экспозицией поможет читателям совершить исторический экскурс в прошлое нашего государства. Выставленные издания призваны напомнить детям о том, что все россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – это единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *