Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Экологический час «Где и как зимуют птицы» (Кильдюшевская сб)

Экологический час «Где и как зимуют птицы» (Кильдюшевская сб)

В рамках республиканской библиотечной кампании «Эколята – друзья зимующих птиц», приуроченной ко Дню встречи зимующих птиц «Синичкин день» в Кильдюшевской сельской библиотеке для учащихся «Кильдюшевской СОШ» провели экологический час «Где и как зимуют птицы».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о значении птиц в окружающей среде, о зимующих птицах в нашем регионе, о бережном отношении и помощи человека пернатым в зимнее время, о том, что голод является основной причиной гибели птиц зимой. В зимнее время необходимо заботиться о птицах, строить кормушки, систематически пополнять запасы корма в них. Ребята дружно отгадывали «Звонкие птичьи загадки», участвовали в играх и конкурсах «Узнай птицу», «Кто здесь лишний», «Птичья столовая», слушали о том, как правильно развешивать кормушки и какой корм туда класть. Чем можно и чем нельзя кормить наших пернатых друзей помогла разобраться игра «Накормите птиц». С интересом познакомились с книгами о птицах, рассматривали иллюстрации, прочитали и обсудили рассказ В.Чаплиной «Лесная кормушка».

После мероприятия ребята сделали вывод: голодная птица сильно страдает от холода, поэтому нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *