Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Развлекательно — игровая программа «Самый сильный» (Кильдюшевская сб)

Развлекательно — игровая программа «Самый сильный» (Кильдюшевская сб)

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль папы в воспитании детей.

В преддверии международного Дня отца Кильдюшевская сельская библиотека для читателей провела развлекательно – игровую программу «Самый сильный». Цель праздника – создание и развитие благоприятных условий по укреплению института семьи как основы общества и признания роли отца в воспитательном процессе детей, а также содействия популяризации семейного образа жизни, формированию ответственного отцовства и материнства. Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают.

В ходе мероприятия дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали загадки про пап  «Самый сильный», отвечали на вопросы викторины «Папины профессии». С большим удовольствием участвовали в литературных играх и конкурсах:  «Папа может…», «Флажки» и «Продолжи стихотворение».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *