Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Патриотический квест

Патриотический квест

Ежегодно в России отмечается День народного единства — 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

 К этой знаменательной дате в центральной библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района» с учащимися 9 «а» класса Яльчикской СОШ сотрудники библиотеки провели патриотическую квест игру «Едино государство, когда един народ» по Пушкинской карте. 

 Начался квест с рассказа о том, как появился праздник День народного единства и о любопытных исторических фактах, которые ребята еще не знали.

Ребятам предстояло, отгадывая загадки, проходить этапы с интеллектуальными и познавательными заданиями об истории праздника и России по 5 станциям: «Патриотическая», «Чёрный ящик», «Единство», «Гордость России», «Государственные символы».   На станции «Государственные символы» ребята выбирали цвета Российского флага, и рассказывали значение каждого цвета, собирали картинку – пазл «Герб РФ», объясняли значение герба. На станции «Единство» детям предлагалось разгадать ребус с зашифрованным словом. За каждый пройденный этап ребята получали буквы-подсказки, из которых нужно было составить слово, являющееся ключом к победе.

В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы. А главное, что ребята поняли: сплочённость и взаимовыручка – важная составляющая успеха.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *