Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Творческий мастер-класс «Подарок для папы» (Янтиковская сб и СДК)

Творческий мастер-класс «Подарок для папы» (Янтиковская сб и СДК)

В России «День отца» стал отмечаться сравнительно недавно в третье воскресенье октября – соответствующий указ подписал Президент России в 2021году. Этот праздник появился как выражение любви и благодарности детей к своим папам.  Роль отца играет огромную роль для детей, отец — крепкая опора в любой семье. Именно он является примером настоящего мужчины для своих детей.

В преддверии праздника в Янтиковской сельской библиотеке совместно с работниками СДК  организовали  творческий мастер-класс «Подарок для папы» по изготовлению поздравительной открытки. Вначале мероприятия  ведущие ознакомили детей  с историей праздника, дети вспомнили добрые и ласковые слова по отношению к своим папам. Затем ребятам было предложено изготовить  открытку из цветной бумаги. Проявив старание и фантазию, смастерили открытку с добрыми пожеланиями своим папам. У каждого получился свой неповторимый подарок, сделанный своими руками. Даже самый простой, созданный детскими руками подарок, тронет сердца родителей и будет самым ценным подарком для папы!

В библиотеке была оформлена   книжная выставка «Наш папа – лучший на Земле». На выставке представлены книги по семейному воспитанию, также художественные произведения, где прослеживаются примеры взаимоотношения отцов и детей: Иван Тургенев «Отцы и дети», Аркадий Гайдар «Чук и Гек», Георгий Марков «Отец и сын» и другие.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *