Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!»

«Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!»

14 сентября 2023 года в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче состоялась викторина «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!». В основе викторины — правила телевизионной игры «Своя игра».

Энергия окружает нас повсюду. Но мы так свыклись с нею, что порою забываем об этом и о том, что благодаря энергии человеку удалось создать те вещи, которые нас окружают. Потребление энергии ежегодно увеличивается. Мы должны научиться энергосбережению – научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, эффективно и безопасно.

На мероприятии юным читателям была предложена литература, из которой они узнали, что ничто вокруг нас не совершается без участия этой самой энергии. Работа нашего организма, движение автомобиля, функционирование фабрики зависят от поступающей энергии. Не будь энергии, ничего не могло бы жить, двигаться или изменяться.

Отвечая на вопросы викторины, дети узнали о том, какая бывает энергия, какие бывают источники электроэнергии и что нужно делать, чтобы беречь энергию.

Много говорили с ребятами об экономии воды, тепла и электричества в наших домах.  И, надеемся, они поняли главное: мы все должны экономить энергию не только дома, но и в других местах, которые мы посещаем, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на более долгий срок. 

#ВместеЯрчеБиблиотекиЧувашии 

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *