Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературная зарница «Миссия выполнима» (Кильдюшевская сб)

Литературная зарница «Миссия выполнима» (Кильдюшевская сб)

«Миссия выполнима», под таким названием в читальном зале Кильдюшевской сельской библиотеки прошла литературная зарница. Мероприятие проводилось в рамках программы «Пушкинской карты».

Вся программа проводилась в форме соревнования между двумя командами «Отважные» и «Непобедимые» во главе с капитанами. В начале мероприятия обе команды познакомились с правилами и условиями игры, маршрутным листом, где проставлялись заработанные баллы при выполнении заданий. В ходе мероприятия с помощью маршрутных листов участники прошли девять рубежей: «Меткий стрелок», «Топография», «Сапер», «Санитарные посты», «Разведка», «Войсковые звания», «Радисты», «Смотр строя и песни», «Полевая кухня». Задания на рубежах были самые разнообразные: стрельба по мишеням; восстановление важных документов, повреждённых пожаром; разведывательная операция и поиск секретной информации; отправление сообщений с помощью азбуки Морзе и многое другое.

Пройдя все рубежи, на финише используя азбуку Морзе, ребята расшифровали итоговое задание «Победа». И этот рубеж показался, на взгляд детей, самым легким и интересным.

Вот так интересно и познавательно прошла игра. Ребята показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *