Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Поэтическое путешествие «Мой путь к Расулу Гамзатову»

Поэтическое путешествие «Мой путь к Расулу Гамзатову»

В центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа с учащимися Яльчикской СОШ прошло поэтическое путешествие «Мой путь к Расулу Гамзатову», посвященное 100-летию со дня рождения поэта.  

Расул Гамзатов — советский и российский поэт, народный поэт Дагестана, лауреат многих государственных и международных премий, автор более ста книг. Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русских языках, обогативших русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, эссе. Поэт маленького горного народа стал близким и дорогим для миллионов русских читателей. Расул Гамзатов – это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесшей свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. В ходе мероприятия, с помощью видео презентации «Расул Гамзатов. Жизнь и творчество», присутствующие познакомились подробнее с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. В течении всей встречи звучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу народов.

В конце мероприятия учащиеся прочли отрывки из стихотворений Расула Гамзатова.

ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *