Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Выставка-рекомендация «Скоро в школу» (Сабанчинская сб)

Выставка-рекомендация «Скоро в школу» (Сабанчинская сб)

Ко Дню знаний в Сабанчинской сельской библиотеке для родителей будущих школьников и для юных читателей оформлена выставка-рекомендация «Скоро в школу». На выставке представлены книги, помогающие постигать школьную премудрость.Они чередуются с художественной литературой, посвященной школьной жизни.

В рамках программы летнего чтения в библиотеке был проведен день веселого пластилинчика «Я леплю из пластилина, получается картина». Ребята узнали, что лепка – это один из тех видов изобразительного творчества, в котором создаются не только какие-либо поделки, но и целые композиции. Она помогает развивать фантазию, воображение, способствует развитию творческой личности. А так как пластилин – это материал, при помощи которого легко можно осуществить любые замыслы, дети с удовольствием лепили самые разнообразные работы. Участвуя в мини-играх, обсуждая пословицы и отгадывая загадки, дети сделали вывод, что школа – это чудесный и прекрасный мир, в котором они получают знания, делят с друзьями радости и трудности, с усердием достигают высоких результатов в учебе и раскрывают свои таланты.

В преддверии начала учебного года сотрудник библиотеки поздравила читателей с праздником, и пожелала всем ученикам в новом учебном году хороших отметок и легкой учебы, а так же не забывать посещать библиотеку.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *