Главная > Новости > Патриотическая игра-конкурс «По следам мужества и стойкости»

Патриотическая игра-конкурс «По следам мужества и стойкости»

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа провели патриотическую игру-конкурс «По следам мужества и стойкости». Мероприятие проводилось по Пушкинской карте.

В игре-конкурсе приняли участие учащиеся 7 «к» класса Яльчикской СОШ. Программа проводилась в форме соревнования между двумя командами: «Моряки» и «Связисты». Ребята выбрали капитанов, которые представили жюри и зрительному залу игроков, название команды и девиз. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.
Как нам известно, задача солдата при подъёме – одеться, пока горит спичка, т.е. за 45 с. Командирам команды предлагалось одеться в военную форму за это время.  Далее был проведен конкурс «Кислое, горькое, сладкое». Для конкурса были приготовлены: лимон, луковица и шоколад. Задача участников было съесть эти продукты в обратном порядке. При этом максимально сохранять невозмутимый, и даже довольный вид.

В завершение турнира ребята сыграли в интерактивную игру, показав хорошие знания военной техники. При подведении итогов конкурса, конечно же, победила дружба.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *