Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Без рубрики > День рождения Чебурашки (Новобайбатыревская сб)

День рождения Чебурашки (Новобайбатыревская сб)

В Новобайбатыревской сельской библиотеке на свежем воздухе праздновали день рождения Чебурашки.

Персонаж был придуман писателем Эдуардом Успенским в 1966 году. В какой именно день, до 2003 года было неизвестно. С 2003 года день рождения Чебурашки отмечался во вторые или третьи выходные августа вместе с благотворительной акцией для детей-сирот, которая так и называлась – «День рождения Чебурашки». Позже Успенский уточнил, что день рождения Чебурашки – 20 августа.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории создания Чебурашки, интересные факты о персонаже, ознакомились с творчеством автора – Эдуарда Успенского. Активно участвовали в литературной викторине, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. Все вместе дружно подпевали песням «Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже». После посмотрели мультфильм «Чебурашка идет в школу».

В конце мероприятия библиотекари юных читателей познакомили с книгами Э. Успенского, которые прививают жизненные ценности, учат детей дружить и дорожить дружбой.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *