Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Библиотечный урок «Лето на страницах книг» (Эшмикеевская сб)

Библиотечный урок «Лето на страницах книг» (Эшмикеевская сб)

Лето — это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, которую любят все без исключения. Это прекрасное время для солнечных и теплых дней, а еще лето — это время читать! Лето — самое любимое время для всех детей на планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. И, конечно же интересные встречи с книгой. В Эшмикеевской сельской  библиотеке нового поколения продолжаются мероприятия для детей.

Сотрудник библиотеки провела библиотечный урок «Лето на страницах книг». В ходе мероприятия ребятам предложили совершить путешествие по страницам любимых книг и ответить на вопросы литературной викторины, где участники угадывали названия сказок и рассказов русских, чувашских и зарубежных писателей, узнавали по описанию героев книг. Ребята разгадывали сказочные загадки, читали стихи. Все желающие в этот день могли почитать любимую литературу с книжной выставки.

Также прошел обзор книжной выставки «Сказки всем на удивление», которая действует в библиотеке в период летних каникул. Книги помогут ребятам с пользой заполнить свободное время, узнать что-то новое, обсудить прочитанное с друзьями.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *