Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > «Лето с книгой или библиоканикулы (Байдеряковская сб)

«Лето с книгой или библиоканикулы (Байдеряковская сб)

Лето — это такая пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. Тем более оно такое короткое. В помещении душно и жарко, а яркое солнце и легкий летний теплый ветерок так и манит прогуляться.

В этот день сотрудник Байдеряковской сельской библиотеки предложила ребятам поучаствовать в различных литературных конкурсах по страницам любимых книг, выполняя творческие задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки-обманки, отвечали на вопросы викторины «Волшебные предметы». В конкурсе «Угадай книгу» детям зачитывались незаконченные предложения из произведений, задача ребят была продолжить их и определить название книги и ее автора.

Ребята также принимали участие в блицконкурсе «Книжные страницы лета», поиграли в игру-загадку «Сказочный переполох», угадывали рифму в словесной игре «Доскажи словечко». Участвуя в занимательных викторинах, конкурсах и весёлых играх, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Лето с книгой — это замечательный способ провести время с пользой. В завершение встречи участники мероприятия познакомились с журналами, литературой для внеклассного и развивающего чтения.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *