Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературно-творческое занятие по сказке Самуила Маршака «О глупом мышонке» (Полевобуртасская сб)

Литературно-творческое занятие по сказке Самуила Маршака «О глупом мышонке» (Полевобуртасская сб)

В рамках программы летнего чтения «Лето с книгой» и Всемирного дня книголюбов в литературной беседке под названием «С детской книжкой я дружу» Полевобуртасской сельской библиотеки для детей младшего школьного возраста прошло литературно-творческое занятие по сказке Самуила Маршака «О глупом мышонке».

Ребята узнали, что в 2023 году произведению «Сказка о глупом мышонке» замечательного детского писателя Самуила Маршака исполняется 100 лет.

Сотрудник библиотеки рассказала юным читателям о главном герое. Главный герой сказки – это маленький капризный мышонок, которому не нравилась колыбельная. И мышка-мама стала по очереди звать к нему в гости самых разных зверей, птиц и даже рыбу, чтобы они попробовали спеть ее чаду колыбельную. В конце концов измученная мать попросила кошку спеть колыбельную, но когда вернулась домой, так и не смогла найти своего ребенка.

Дети с интересом прочитали сказку о непослушном мышонке, ответили на вопросы викторины и после обсуждения прочитанного сделали вывод, что капризы и непослушание приводят к плохим последствиям.

Дети с удовольствием приступили к изготовлению забавного маленького мышонка из бумаги.

Прошло уже много лет с момента написания сказки, но она не утратила свою притягательность и до сих пор любима читателями.

Мероприятие прошло насыщенно, увлекательно и очень понравилось детям.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *