Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «О кошках с любовью» (Сабанчинская сб)

Познавательный час «О кошках с любовью» (Сабанчинская сб)

Всемирный День кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare» с целью чествования пушистых домоседов и привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. Сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. В ряде стран к этому дню даже приурочено открытие специальных парков для выгуливания котов и кошачьих магазинов, кафе и гостиниц, где можно на время поселить питомца с большим комфортом.

В этот день в Сабанчинской сельской библиотеке провели познавательный час «О кошках с любовью». Юные посетители сегодня не только познакомились с кошками и какими они бывают, но и поговорили о том, как за ними ухаживать, кормить и лечить. Посетители познакомились с ярким и разнообразным миром животных, поделились рассказами о своих домашних питомцах, познакомились с интересными сказками о кошках.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *