Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > «Вместо яда – спорт»

«Вместо яда – спорт»

В последние годы общество особенно остро нуждается в работе по спасению детей и юношества от пагубного влияния наркотиков. В этой связи заметно возросла востребованность библиотек как центров пропаганды здорового образа жизни, профилактики алкоголизма, курения, наркомании. По данному направлению в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского МО пользуется успехом Школа здорового образа жизни «Здоровое поколение», которая работает в тесном контакте с Яльчикской СОШ, врачом-наркологом ЦРБ, отделом образования и молодёжной политики администрации Яльчикского МО.

В период с 1 по 30 июня в Чувашской Республике проводится месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

В рамках месячника и Дня молодежи в России, сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа организовали для ребят летнего учреждения с дневным пребыванием детей во время каникул при МБОУ ЯСОШ литературно-спортивное состязание «Вместо яда – спорт» в Парке культуры и отдыха села Яльчики.

В ходе мероприятия проведена профилактическая беседа, обзор литературы, направленные на формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, выработку у несовершеннолетних негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств. Далее ребята с большим азартом состязались в эстафете, в которой победила, конечно, дружба.
После столь активного часа ребята играли в настольные игры, смотрели журналы, читали книжки. Время провели весело и с пользой для ума и здоровья.

Завершая мероприятие, библиотекарь напомнила ребятам, что их жизнь принадлежит только им, они сами выбирают свою судьбу, и должны помнить, что наркотики не приведут их ни к чему хорошему.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *